Italian

Giunta comunale

La Giunta Comunale collabora con il Sindaco nel governo del Comune e nell'attuazione degli indirizzi generali del Consiglio Comunale. Opera attraverso atti amministrativi collegiali che si chiamano deliberazioni di Giunta Comunale. Svolge attività propositiva e di impulso nei confronti del Consiglio Comunale. Promuove e resiste alle liti, nonché concilia e transige nell'interesse del Comune.

Laura Sgubin - Sindaco

 

Referati: Rapporti interistituzionali, Personale, Efficacia organizzativa
Riceve il:

  • Martedì dalle 12.00 alle 13.00 c/o Municipio Villa Vicentina
  • Mercoledì dalle 16.00 alle 17.00 c/o Municipio Fiumicello
  • TUTTI GLI ALTRI GIORNI su appuntamento – telefonare al 339 180 0734

e-mail: sindaco@comune.fiumicellovillavicentina.ud.it

 

Michele Fernetti - Vice Sindaco

Referati: Ambiente - partecipate - protezione civile - comunicazione digitale
Riceve il:

  • Mercoledì dalle 17.30 alle 18.30 c/o Municipio Villa Vicentina
  • Venerdì dalle 12.00 alle 13.00 c/o Municipio Fiumicello
  • Riceve anche su appuntamento – telefonare al 334 878 3768

e-mail: michele.fernetti@comune.fiumicellovillavicentina.ud.it

Gianni Rizzatti - Assessore esterno

 

Referati: Lavori pubblici - edilizia privata - manutenzioni
Riceve il:

  • Riceve anche su appuntamento – telefonare al 329 590 8253

e-mail: gianni.rizzatti@comune.fiumicellovillavicentina.ud.it

Ustulin Marco - Assessore

Ustulin Marco - Assessore

Referati: Urbanistica - agricoltura - innovazione tecnologica
Riceve il:

  • Martedì dalle 16.00 alle 17.00 c/o Municipio Fiumicello
  • Martedì dalle 17.30 alle 18.30 c/o Municipio Villa Vicentina
  • Riceve anche su appuntamento – telefonare al 334 310 4012


e-mail: marco.ustulin@comune.fiumicellovillavicentina.ud.it

Eva Sfiligoi - Assessore

Referati: Politiche giovanili - cultura 
Riceve il:

  • Riceve anche su appuntamento – telefonare al 340 053 2207


e-mail: eva.sfiligoi@comune.fiumicellovillavicentina.ud.it

 

Alessandro Dijust - Assessore

Referati: Sport - promozione del territorio 
Riceve il:

  • Riceve anche su appuntamento – telefonare al 329 746 7626

e-mail: alessandro.dijust@comune.fiumicellovillavicentina.ud.it

 

Fabio Luongo - Assessore

Referati: Statuto e regolamenti - attività produttive - gemellaggi - biblioteche comunali e spazi espositivi
Riceve il:

  • Riceve anche su appuntamento – telefonare al 340 398 4726

e-mail: fabio.luongo@comune.fiumicellovillavicentina.ud.it

Roberta Panigutti - Assessore

Referati: Politiche socio-sanitarie e inclusione sociale
Riceve il:

  • Lunedì dalle 09.30 alle 10.30 c/o Municipio Villa Vicentina
  • Lunedì dalle 11.00 alle 12.00 c/o Municipio Fiumicello
  • Riceve anche su appuntamento – telefonate al 349 381 2652


e-mail: roberta.panigutti@comune.fiumicellovillavicentina.ud.it